Total Access Protection - СИБ
  • Екатеринбург, ул. Лукиных, д. 3а, офис 205/1
  • info@tchk.net: +7 (343) 318-27-05

Total Access Protection

Быстро распространяющиеся черви, все более совершенное шпионское ПО и другие хакерские атаки принесли предприятиям гигантские материальные убытки, несмотря на повсеместное использование антивирусных продуктов. Ясно, что для того, чтобы не допустить эксплойты в сеть, требуется новый подход. Стратегия Check Point защиты корпоративных ресурсов путем обеспечения безопасности каждого ПК, подсоединяемого к корпоративной сети, называется Total Access Protection (TAP). TAP гарантирует, что рабочие места любого типа — сотрудников и гостей, внутренние и внешние, кабельные и беспроводные — защищены наилучшими средствами. TAP гарантирует, что ПК, не отвечающие правилам сетевой безопасности, не получат доступ к сети, пока эти правила не будут выполнены. Это мощное решение для управления доступом к сети поддерживает его бесперебойность, предотвращает хищение или раскрытие конфиденциальной информации и защищает взамодействия в сети с ценными заказчиками и репутацию организации.

Total Access Protection Check Point

ТАР основан на Integrity — семействе продуктов Check Point для защиты рабочих мест, удостоенных многих наград. Все вместе эти решения обеспечивают превентивную защиту ПК, подсоединенных к корпоративной сети через устройства периметра сети, локальную сеть и веб-сервисы. Они защищают как корпоративные ПК, так и ПК клиентов, подрядчиков и других бизнес-партнеров, которые имеют доступ к корпоративным ИТ-ресурсам. Благодаря интеграции со шлюзами Check Point, ее партнеров OPSEC и многих других поставщиков, Integrity может гарантировать соблюдение политик безопасности, таких как наличие обновленного антивируса, правила для межсетевого экрана и исправления, определенные версии приложений и параметры системного реестра, а также отсутствие запрещенных программ. Рабочие места с устаревшими средствами защиты могут обновляться автоматически без участия конечных пользователей и только после этого получать доступ к сети. Integrity также позволяет администраторам предоставлять ограниченный доступ к сети тем конечным пользователям, которые не соблюдают правила. А ввиду того, что Integrity и другими важными решениями защиты Check Point можно управлять посредством унифицированной платформы управления безопасностью Check Point NGX, Total Access Protection представляет собой самый эффективный с точки зрения администрирования подход к управлению доступом к сети.

Check Point уже три года поставляет компоненты Total Access Protection. В результате решения для защиты удаленных рабочих мест и управления доступом к сети стали зрелыми и эффективными. В отличие от других предлагаемых подходов к управлению доступом к сети, ТАР поддерживает такие отраслевые стандарты, как 802.1x, не привязывая предприятие к одному поставщику сетевого оборудования или программного обеспечения. Учитывая размер финансовых потерь, которые может принести следующий опасный эксплойт из ПК, самое время перекрыть доступ небезопасным удаленным рабочим местам к корпоративной сети. Проверенные на практике производительность, гибкость, эффективность управления и окупаемость Total Access Protection делают его правильным выбором для решения этой задачи.

Дополнительно

  • TAP FAQ (PDF, 85 Кб, англ. язык)