UserGate C100 — NGFW для малого бизнеса или филиалов - СИБ
  • Екатеринбург, ул. Лукиных, д. 3а, офис 205/1
  • info@tchk.net: +7 (343) 318-27-05

UserGate C100 — NGFW для малого бизнеса или филиалов

Межсетевой экран UserGate C100

Межсетевой экран нового поколения UserGate C100 — решение для сетей небольших организаций, филиальной сети или компаний с ограниченным IT-бюджетом. Доступный NGFW с сертификатом ФСТЭК России.

Доступность и удобство

UserGate C100 предлагается по минимальным ценам, что делает его доступным для небольших организаций, а также для использования в филиалах, таких, например, как точки продаж. Данное устройство поставляется практически готовым к использованию и его настройка может быть произведена обычным системным администратором. UserGate C100 может использоваться в сетях с шириной канала пропускания до 2 Гб/с.

Комплексная безопасность

Несмотря на компактность и невысокую стоимость модели UserGate C100, работа устройства основана на тех же технологиях, которые используются и для защиты сетей крупных компаний. С его помощью можно обеспечить не только базовую функциональность межсетевого экранирования, но и обеспечить защиту от современных атак, анализ и фильтрацию трафика по контенту, контроль интернет-приложений, блокирование опасных скриптов и приложений, защиту от вирусов и спама, а также другие функции безопасности. Кроме этого UserGate C100 может обеспечить защиту гостевого Wi-Fi и дает возможность контроля персональных устройств, таких как смартфоны и планшет (концепция BYOD — Bring Your Own Device).

Наличие сертификата ФСТЭК

Межсетевой экран UserGate сертифицирован ФСТЭК России по требованиям к Межсетевым Экранам (4-й класс, профили А и Б) и по требованиям к Системам Обнаружения Вторжений (4-й класс). Таким образом, UserGate * может использоваться в составе автоматизированных систем (АС) до класса защищенности 1Г и информационных системах персональных данных (ИСПДн) и государственных информационных системах (ГИС) до 1 класса (уровня) защищенности включительно

Межсетевой экран UserGate C100
Производительность
Межсетевой экран: до 2 Гб/c
Система обнаружения вторжений: до 100 Мб/с
Advanced Threat Protection*: до 50 Мб/c
Потоковый антивирус*: до 50 Мб/c
Контроль Приложений L7: до 1200 Мб/c
Антивирус с эвристическим анализом*: до 20 Мб/c
Размер организации
Рекомендованное количество пользователей**: до 100
Спецификация оборудования
Процессор, количество ядер:4
Количество портов: 5 шт
Память: 8 Гбайт
Диск: 1х500 Гбайт
Размеры
Габариты: Tabletop 230 x 170 x 47.7 мм
Вес: 1.2 кг
Электропитание
Сеть питания: 140-220 Вольт
Потребляемая мощность (Макс): 36 Ватт

* Advanced Threat Protection включает в себя фильтрацию по категориям URL Filtering 3.0, морфологический анализ контента, потоковый антивирус, поддержку списков Роскомнадзора, модуль блокировки рекламы ADblock. Advanced Threat Protection и Антивирус с эвристическим анализом — дополнительные модули (Опции).

** Рекомендованное количество пользователей определяется по усредненному профилю сотрудника. Данное значение может сильно варьироваться в зависимости от характера работы, выполняемой сотрудниками компании, а также настройками журналирования сервера UserGate. 

Подробнее на сайте производителя